• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Яценюк провел совещание с руководителями Донецкой и Луганской ОВГА

Реклама на dsnews.ua
Бюджетникам и чиновникам опасных регионов обещаны дополнительные социальные гарантии

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел рабочую встречу с председателем Донецкой областной государственной администрации Павлом Жебривским и председателем Донецкой областной государственной администрации Геннадием Москалем, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины. 

Согласно информации, по итогам встречи Яценюк поручил вице-премьер-министру – министру регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадию Зубко изучить вопрос и представить на рассмотрение правительства проекты решений о дополнительных социальных гарантиях для сотрудников бюджетной сферы, местных администраций и органов местного самоуправления Донецкой и Луганской областей, которые работают в условиях повышенной опасности, и предоставления компенсаций гражданам за разрушенное жилье.

Сообщается также, что Москаль проинформировал Яценюка о том, что НВФ, кроме обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, осуществляют целенаправленные обстрелы объектов инфраструктуры в населенных пунктах области, жилых домов, школ и других учебных заведений.  

"Эти действия совершаются с целью вывода из строя электрических сетей, газопроводов, сетей водоснабжения и, как следствие, остановки предприятий и разрушения населенных пунктов в целом", – заявил руководитель Луганской ОВДА.

Его коллега из Донецкой области Жебривский обратился к правительству с предложением о дополнительных социальных гарантиях для сотрудников бюджетной сферы, местных администраций и органов местного самоуправления, работающих в условиях повышенной опасности.

Кроме того, председатель Луганской ОГА обратился к Кабинету Министров рассмотреть вопрос предоставления компенсации гражданам, жилье которых было уничтожено.

Как сообщала "ДС", бывший губернатор Донецкой области Александр Кихтенко пожаловался, что за все время пребывания в должности ни разу не виделся с премьером Яценюком.

    Реклама на dsnews.ua