• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Йованович метко ответила на истерику россиян из-за летального оружия

Реклама на dsnews.ua
Посол США в Украине Мари Йованович процитировала главу Пентагона Джеймса Мэттиса в ответ на возмущение Кремля из-за поставок в Украину летального оружия

Об этом она сказала в интервью "РБК-Украина", передает "ДС".

В частности, отвечая на вопрос, не считает ли она, что после таких поставок летального вооружения в Украину у США ухудшатся отношения с Россией, дипломат отметила: "Тут я вспомню слова министра обороны США Джеймса Меттиса, которые он произнес во время своего визита в Украину: "Оборонные вооружения не являются провокационными вопросом, если только вы не агрессор".

Йванович положительно оценила решение Белого дома наконец помочь Украине оборонными вооружениями.

"Мы рады, что это решение принято. Это позволит Украине укрепить свою обороноспособность, что важно для защиты суверенитета и территориальной целостности вашей страны", - сказала посол.

Напомним, новость о том, что США одобрили продажу летального оружия Украине, вызвала настоящую панику среди российских политиков.

Так, глава комитета Госдумы России по обороне Владимир Шаманов назвал это решение "изощренным и безответственным ходом".

Леонид Слуцкий, глава комитета Госдумы по международным делам отметил: "Принятие этого решения - можно сказать, новый виток поддержки официального Киева, который способствует эскалации силового противостояния на юго-востоке страны".

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа одобрила продажу летального оборонительного оружия Украине.

    Реклама на dsnews.ua