• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Юлию Тимошенко обвинили еще и в разграблении ракетных шахт на Николаевщине

Именно об этом заявил Глава Николаевской ОГА Николай Круглов на встрече с председателями сельсоветов области
Реклама на dsnews.ua

Глава Николаевской ОГА Николай Круглов убежден, что незаконный демонтаж ракетных шахтно-пусковых установок в Первомайском и Кривоозерском районах области, угрожающий региону экологической катастрофой, происходит по вине бывшей власти, в частности, Виктора Ющенко и  Юлии Тимошенко, а также самих местных жителей, которые, опасаясь за свои жизни, озвучили проблему на всеукраинском уровне.

Об этом Круглов заявил на встрече с председателями сельских советов указанных районов, которая прошла в г.Первомайске. Видеозапись мероприятия была передана в распоряжение Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности, после чего обнародована.

Сама встреча, по словам ее участников, организовывалась в авральном порядке: рано утром пошли звонки от райгосадминистраций с требованием безотлагательно прибыть в Первомайск на совещание с губернатором.

"Круглов сначала минут двадцать зачитывал цифры из разных показателей области в стиле "выполнили-перевыполнили", а потом без начал обвинять одного из владельцев местной агрофирмы, который очень негативно настроен к региональным властям, открыто их критикует, из-за чего постоянно возникают проблемы с прокуратурой, налоговой, милицией.

Затем Круглов поднял вопрос по ракетным шахтам. Рассказывал, какой это сложный вопрос и как он много делает, чтобы прекратить грабеж объектов. Когда Круглова попытались вопросами вывести на конкретику, начал грубить, оскорблять, а потом заявил, что во всем виновата бывшая власть, Тимошенко и сами крестьяне, которые ничего не делали, а теперь, что-то от него требуют", - рассказал один из участников встречи.

Местные жители убеждены, что неожиданный визит Круглова и его неуравновешенное поведение были вызваны тем, что накануне в эфире сразу нескольких центральных телеканалов вышли журналистские расследования на тему незаконного демонтажа ракетных шахтно-пусковых установок на Николаевщине, в которых журналисты пришли к выводу, что подобное не может происходить без ведома и тотального прикрытия местной власти.

    Реклама на dsnews.ua