• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ЮНИСЕФ будет поддерживать молодежные проекты в Украине

Реклама на dsnews.ua
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) планирует со следующего года ввести поддержку молодежных инициатив в Украине

Об этом сообщила глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис во время детской конференции, организованной Фондом совместно с Министерством здравоохранения.

О мероприятии сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Эта программа рассчитана прежде всего на молодежь. ЮНИСЕФ предоставляет небольшие гранты на реализацию идей, которые молодежь хочет реализовать в своем городе. Эти проекты должны быть ориентированы на пользу для общества. В следующем году мы планируем по всей Украине реализовать такие проекты, чтобы больше привлекать молодежь", - сказала Барберис.

Сейчас, по её словам, такую поддержку ЮНИСЕФ предоставляет молодежным проектам на Востоке Украины, в частности в Мариуполе и Краматорске, и большинство из них связаны со школой.

"Школа является платформой для реализации таких проектов, это может касаться жизненно необходимых навыков, образования, защиты прав детей", - рассказала Барберис.

На конференции представители ЮНИСЕФ призвали детей приобщаться к опросам U-Report, которые проводятся среди молодежи по широкому кругу проблем. Опросы проводятся еженедельно, участие в них добровольное и анонимное. Результаты опросов используют в своей работе правительственные учреждения, общественные и молодежные организации, международные организации.

На данный момент в U-Report задействованы более 30 тысяч детей и молодых людей из Украины. Приобщиться к U-Report можно, отправив смс-сообщение со словом "Старт" на номер 4224, а также в Twitter и сети Facebook.

    Реклама на dsnews.ua