• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Юрист Порошенко рассказал о проблемах с продажей "Рошен" в России

Реклама на dsnews.ua
Процесс продажи российской части бизнеса корпорации Roshen продолжается такими темпами, которые только возможны

Об этом в интервью "Лиге" заявил финансовый советник президента Украины Петра Порошенко, управляющий директор инвесткомпании ICU Макар Пасенюк, информирует "ДС".

"Процесс продажи российской части бизнеса идет, насколько он может идти. По состоянию на сейчас активы по-прежнему арестованы. У нас были претенденты, они проводили дью-дилидженс, но соглашение при текущих обстоятельствах нельзя закрыть", - сообщил Пасенюк.

При этом ,отвечая на вопрос о сорванной сделке с российской "Славянкой", он заявил: "А почему вы думаете, что "Славянка" была? Чтобы что-то сорвалось, оно сначала должно существовать, а информацию из источника "бабы говорят" не могу комментировать".

По словам Пасенюка, относительно продажи Roshen есть проблема.

"Покупатели в момент не готовы выписывать чеки. Я уже много раз объяснял, почему. Мы же все хотим, чтобы рынки росли и сюда заходили инвесторы. Вы же не думаете, что президент не заинтересован в том, чтобы сюда заходили Nestle, Mondelez, Mars? Меня учили, что для закрытия сделки надо мыслить на две стороны. Поставьте себя на место собственника. Вы думаете, есть какая-то сумма денег, которой ему хватает на жизнь, ради которой он не может продать этот бизнес?", - отметил он.

В целом же Пасенюк заверил, что хочет продать Roshen.

"Если вы думаете, что я или Rothschild не хотим продать российский бизнес, вы ошибаетесь. И в любое другое время я бы вам сказал просто: "No comments", - резюмировал он.

Напомним, что 14 января 2016 года Порошенко заявил о подписании в этом году договора, по которому он передал свою долю в корпорации Roshen в независимый "слепой" траст под управлением иностранного банка.

    Реклама на dsnews.ua