• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Юрий Береза угрожает Савченко серьезными разборками в Раде

Реклама на dsnews.ua
Депутат от НФ, член комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Юрий Береза пообещал "жесткие действия" комитета по нацбезопасности ВР относительно депутата от "Батькивщины" Надежды Савченко

Об этом Береза, как сообщает "ДС", рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"По моему предложению, я давно предложил лишения доступа к государственной тайне, вообще после таких действий я не вижу смысла находиться с этим человеком даже в одном помещении. Я думаю, что мы (Комитет ВР по нацбезопасности, - ред.) в среду соберемся, и действия в отношении этого лица будут достаточно жесткие... Я уже переговорил с председателем комитета и с рядом наших членов комитета. Поверьте мне, позиция жесткая является единодушной", - заявил Береза.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Савченко в Минске тайно встретилась с главарями "ДНР" и "ЛНР". Как сообщает телеканал "112 Украина", эту информацию прес-служба Савченко обещает прокомментировать через неделю.

Служба безопасности Украины (СБУ) прокомментировала, что не была предупреждена Надеждой Савченко о поездке в Минск на встречу с главарями "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, ранее замглавы фракции "Народный фронт" и глава подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Береза предложил лишить Надежду Савченко доступа к гостайне и членства в Комитете нацбезопасности из-за ее поездки в Москву на заседание Верховного суда РФ по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха.

    Реклама на dsnews.ua