• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Юрий Голик: Инклюзивное образование повышает толерантность к особым детям

Советник Днепропетровского губернатора Юрий Голик отметил, что рост числа особых детей, которые обучаются в школах, где внедрено инклюзивное образование, показал высокую толерантность в отношении к детям с особыми потребностями
Юрий Голик (в центре)
Юрий Голик (в центре)
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в интервью газете "Факты".

"Рост количества детей с особыми потребностями, которые уже обучаются по системе инклюзивного образования в нашей области, говорит о том, что в обществе есть толерантность к таким деткам. Это значит, что у нашей страны есть будущее", - сказал советник.

Он также отметил, что, по словам Президента Петра Порошенко, "инклюзия в образовании - залог нашего единства, которое начинается еще в школе".

"Президент прав - все начинается с детства. Если ребенок с какими-то физическими недостатками не имеет возможности выйти в мир, то мы его потеряем как гражданина и личность. Впоследствии можем потерять и страну", - считает Голик.

По его словам, за последние три года Днепропетровская ОГА внедрила инклюзию в 225 школах области из 1000. Количество учеников с особыми потребностями выросло с 4 до 860.

    Реклама на dsnews.ua