Ющенко посоветовал Вакарчуку и Зеленскому не шутить с темой президентства

Третий президент Украины Виктор Ющенко не представляет ситуацию, что государство мог бы возглавить человек без опыта государственной службы

Таким образом он прокомментировал в интервью "Украинской правде" перспективы участия в президентских выборах артиста Владимира Зеленского и певца Святослава Вакарчука, информирует "ДС".

"Я убежден, что они умные люди. Они успешные, талантливые и молодые. И это уже слишком много для одного человека... Я не представляю в Украине президента, который ни одного дня не был на государственной службе, не руководил несколькими десятками тысяч человек. Хотя бы лет 10-15", - заявил Ющенко в ответ на вопрос, могут Зеленский и Вакарчук пойти в президенты.

"Безотносительно к фамилиям хочу сказать, что не советовал бы шутить с темой поста президента. Если вы себя уважаете, если вы понимаете, что это - не просто колоссальная ответственность, это колоссальная практика, колоссальный профессия, это человек, который должен владеть очень многими обстоятельствами, обладать большой долей жертвенности", - добавил он.