• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ющенко бросила даже Григорович: "1% - это приговор для всей партии"

Еще год назад экс-президент не прислушался к ее словам провести ребрендинг политсилы и отдать пост лидера молодому партийцу
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Украины от НУ-НС Лилия Григорович заявила о своем выходе из партии "Наша Украина". О причинах своего решения она рассказала в комментарии "КоммерсантЪ-Украина".

"Наш результат на выборах – 1% – это приговор для всей партии, это политический финиш. Более года назад я предупреждала Виктора Андреевича [Ющенко - экс-президент Украины, - ред.], что мы придем к такому финалу. Я говорила: если партия не пройдет ребрендинг, у нас не будет ни ярких личностей, которые, как считалось, придут в наш список, ни доверия людей", – призналась Григорович.

Она предлагала Ющенко уступить пост главы партии молодому политику.

"После окончания срока президентских полномочий деятельность Виктора Ющенко на посту лидера "Нашей Украины" не была удачной, и, очевидно, ему нужно было последовать примеру архиепископа Любомира Гузара, который уступил пост главы Украинской греко-католической церкви молодому архиепископу Святославу Шевчуку. Но мой совет не был услышан. Более того, за свое вольнодумство я была наказана – в избирательном списке меня поставили на заведомо непроходное 19 место", – посетовала политик.

Заявление о выходе из партии Григорович написала еще 14 октября и подала спустя три дня после выборов – 31 октября. Политсовет "Нашей Украины" еще не рассматривал его, поскольку не собирался на заседание. В партии не дают комментариев по этому поводу.

Напомним, что ранее "Нашу Украину" покинули такие известные политики, как экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко, народные депутаты Виктор Матчук и Андрей Парубий, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.

Как известно, по результатам подсчета 100% электронных протоколов, "Наша Украина" не проходит в парламент, набрав 1,11% голосов.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua