• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ющенко попомнит Майдан молитвой

Годовщину Оранжевой революции экс-президент проведет в кругу близких людей
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, в годовщину начала Оранжевой революции, семья экс-президента Виктора Ющенко проведет день в молитве и общении с друзьями. Об этом в интервью "Сегодня" сообщила его супруга Екатерина Ющенко.

"Мы будем отмечать этот день в молитве и проводить время вместе с друзьями. Наша семья всегда будет помнить этот великий и радостный день - когда украинский народ вышел отстаивать свои убеждения, права и будущее", – сказала она.

Жена политика, который 8 лет назад на Мадане Незалежности вместе с сотнями тысяч соратников отстоял свое право быть президентом, призналась, что ее семью тогда поразила доброта, самоотверженность и сила духа соотечественников. Однако это было время больших испытаний.

"Мой муж был очень болен после ужасного отравления, его последствия и сегодня все еще угрожают его жизни", – подчеркнула госпожа Ющенко.

Напомним, что с 2005 года 22 ноября отмечался как День Свободы. Однако 30 декабря 2011 года президент Виктор Янукович, который в 2004 году из-за Майдана лишился заветного президентсва, своими указами перенес этот праздник  – на 22 января, когда традиционно в Украине отмечался День Соборности в честь провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.
 

    Реклама на dsnews.ua