• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ющенко пожалел, что доверил МВД политику Луценко

Экс-президент не забыл и о других своих "ошибках" - Тимошенко и Турчинове
Реклама на dsnews.ua

Экс-президент Украины Виктор Ющенко признался, что считает ошибкой решение о назначении министром внутренних дел Юрия Луценко, а главой СБУ - Александра Турчинова. Об этом вчера бывший глава государства рассказал в интервью Савику Шустеру на "Первом национальном", пишет "Украинская правда".

"Далеко неправильным решением было назначение Александра Турчинова руководителем Службы безопасности, далеко неправильным было решение назначить Луценко министром внутренних дел", - констатировал Ющенко.

"Ошибка была в том, что это были политики, которые с первого дня занимались политикой в тех органах", - уточнил экс-президент.

Кроме того, Ющенко не обошел вниманием свои отношения с лидером "Батьківщини" и БЮТ Юлией Тимошенко, объяснив свое расположение к ней в 2002-2004 и назначение на пост премьера в 2005-м этическими соображениями и нежеланием вникать в те обвинения, которые уличали ее в коррупции.

"Я думал, что преступная власть выбрала несчастную женщину, и ее мучают пытками, что это зависть, чьи-то измены, наконец, за этим я видел неблагопристойность власти", - сказал он, добавив, что ошибался.

Напомним, что недавно Юрий Луценко, отбывающий в тюрьме четырехлетний срок, тоже вспоминал о временах работы в правительстве и признал своей ошибкой то, что смирился с "самоубийственной войной с БЮТ", которую развязал Ющенко в 2005 году.

    Реклама на dsnews.ua