• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ющенко пришел на День Свободы Януковича

Реклама на dsnews.ua

На торжества по случаю Дня Соборности и Свободы собрались все Президенты Украины. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Праздничное собрание прошло  в Национальном дворце искусств "Украина" в Киеве.

На торжественном мероприятии по случаю праздника собрались кроме действующего президента Виктора Януковича также все предыдущие Президенты Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко.

Напомним, в декабре 2011 года Президент Виктор Янукович отменил  Указ  № 42/99 от 21 января 1999 года о праздновании Дня соборности Украины и Указ Виктора Ющенко № 1619/2005 от 19 ноября 2005 года о праздновании Дня Свободы (в день начала Оранжевой революции). Вместо этих праздников Указом  № 1209/2011 Янукович ввел День Соборности и Свободы Украины, который должен отмечается ежегодно 22 января.

Фото УНИАН

После завершения концертной программы в Национальном дворце искусств "Украина" состоялась праздничная встреча Януковича с участниками торжественного собрания по случаю Дня Соборности и Свободы и продолжалась около двух часов.

Обращаясь к присутствующим, Виктор Янукович подчеркнул, что их поддержка инициативы проведения в Украине Дня Соборности и Свободы "начинает добрую традицию празднования, которая будет играть большую роль в объединении Украинского народа".

Реклама на dsnews.ua

Как сообщают в пресс-службе Президента, "праздничная встреча, прошедшая в теплой и непринужденной атмосфере, была откровенной, искренней и конструктивной".

    Реклама на dsnews.ua