• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ющенко продолжает наслаждаться государственной дачей в Конча-Заспе

Экс-президент Виктор Ющенко продолжает жить на государственной даче в доме отдыха "Конча-Заспа"
Реклама на dsnews.ua

Экс-президент Виктор Ющенко продолжает жить на государственной даче в доме отдыха "Конча-Заспа". Об этом сообщили в Государственном управлении делами в ответ на запрос журналиста "Украинской правды" Сергея Лещенко.

"Государственное управление делами по принадлежности рассмотрело ваш запрос от 15 октября 2013 года по пользованию президентом Украины, срок полномочий которого истек, Ющенко В.А. государственной дачей в доме отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами", - отметили в ГУД.

"Информируем, что Ющенко В.А. продолжает пользоваться государственной дачей в доме отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами на основании пункта 2 Постановления Верховной Рады Украины от 4 января 1992 N2033 "Об обеспечении, обслуживании и охране Президента Украины", - говорится в ответе.

Переезд Ющенко с государственной дачи на частную его жена Екатерина анонсировала еще 1 сентября 2011 года, отмечает издание.

30 сентября 2013 года сын Виктора Ющенко Андрей заявил, что отец съехал наконец с госдачи в доме отдыха "Конча-Заспа", содержание которой стоит украинским гражданам 30 миллионов гривен в год.

    Реклама на dsnews.ua