• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Ющенко выгнали из "Нашей Украины" за поддержку Партии регионов

Однако позже политсовет партии отменил данное решение
Реклама на dsnews.ua

Киевская городская организация партии "Наша Украина" исключила Виктора Ющенко из партии.

О таком решении партии сообщил глава политсовета партии "Наша Украина" Сергей Бондарчук на брифинге в субботу, пишет "Интерфакс-Украина".

Он процитировал решение совета Киевской городской организации партии "Наша Украина", в котором отмечается, что во время парламентских выборов 2012 года по решению Ющенко были проведены замены членов окружкомов и участкомов от Украинской народной партии и "Нашей Украины" в южных и восточных областях страны на представителей Партии регионов, что "нанесло значительный вред авторитету партии".

"Такими действиями Виктор Ющенко предал программные идеи партии "Наша Украина", - отмечается в решении.

В документе также говорится, что Ющенко не выполнил взятые на себя публичные обязательства по выплате долгов партии за 2009 год.

Кроме того, "с целью избежания отчетов и ответственности при помощи подконтрольных ему членов президиума" Виктор Ющенко блокирует созыв съезда партии и "пытается незаконным способом узурпировать руководство в партии".

"Совет решил исключить Ющенко Виктора Андреевича из членов партии "Наша Украина", - подчеркивается в решении.

Реклама на dsnews.ua

Однако позже политсовет "Нашей Украины" отменил данное решение Киевской городской организации политсилы.

"Мы отменили решение Киевской городской организации как тенденциозное и нарушающее устав партии", - сообщила журналистам член политсовета "Нашей Украины" Ирина Ванникова.

Она также сообщила, что "политсовет приостановил деятельность Киевской городской организации до проведения перерегистрации и проведения отчетно-избирательной конференции 16 марта этого года".

Кроме того, на заседании политсовета было принято решение создать оргкомитет для проведения перерегистрации партии.

    Реклама на dsnews.ua