• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За 2011 год в Украине введено в эксплуатацию 9,7 млн. квадратных метров жилья

Это позволило привлечь в строительную отрасль 616 млн. гривен
Реклама на dsnews.ua

В прошлом году было построено и введено в эксплуатацию 9,7 млн. квадратных метров жилья. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, передает пресс-служба Кабмина.

По его словам, в прошлом году проведена инвентаризация объектов незавершенного строительства, определены реальное состояние и перспективы их достройки.

"Началась реальная работа по переходу к развитию территорий на основе актуальной градостроительной документации, планирование этого развития на среднюю и долгосрочную перспективу", - отметил Близнюк.

Министр подчеркнул, что государство активизировало деятельность на рынке жилищного строительства. Минрегион инициировал введение кредитных каникул заемщикам Государственного фонда содействия молодежному строительству, которые инвестировали свои средства в объекты, которые стали проблемными. Субсидии на покупку квартир в размере 30% стоимости жилья получили около тысячи семей. В рамках выполнения Государственной программы обеспечения молодежи жильем и строительства доступного жилья введено в эксплуатацию более полусотни объектов.

"Совокупно в 2011 году участниками государственных жилищных программ стало свыше тысячи двухсот семей. Это позволило привлечь в строительную отрасль 616 млн. гривен инвестиций и ввести в эксплуатацию более семи тысяч квартир", - отметил министр.

    Реклама на dsnews.ua