• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За 2015-2016 гг. онлайн-регистрацией браков воспользовались 23 тыс. пар, — Минюст

Реклама на dsnews.ua
За 2015-2016 годы онлайн-регистрацией браков воспользовались 23 тыс. пар, а онлайн-услугами пользовались более 60 млн раз только за прошлый год

Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко во время Часа вопросов к правительству 26 мая, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Только за 2015-2016 годы нашей услугой по онлайн-регистрацией брака и подачу документов через Интернет воспользовались 23 тыс. украинских пар. Мы также ввели услугу получения электронного апостиля. Это та проблема, которая была у многих родителей, когда уезжали за границу с детьми", - сказал Петренко.

По его словам, только за прошлый год онлайн-услугами Министерства юстиции, а именно регистрацией компании, регистрацией ФЛП, ликвидация ФЛП, получение всей информации из реестров, онлайн-регистрацией в ЗАГСе и еще почти 20 услугами в онлайн-режиме воспользовались украинские граждане более 60 млн раз, более миллиона сервисов было оформлено на платной основе.

"Это говорит о том, что украинцы хотят и пользуются комфортными европейскими сервисами, которые не создают им проблем и препятствий", - отметил министр.

Ранее сообщалось, как можно закрыть ФЛП за сутки, не выходя из дома.

    Реклама на dsnews.ua