• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

За день боевики обстреливали силы АТО 22 раза, — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
Боевики сегодня применили минометы 120-го и 82-го калибра, обстреливая позиции сил украинских военнослужащих 22 раза

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

"На Луганском направлении обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия зафиксированы в районе Станицы Луганской, по Новозвановке противник применял пулеметы и стрелковое оружие, а в районе Верхньоторецкого вел огонь из стрелкового оружия. Позиции наших войск возле Крымского противник обстреливал из минометов 120-го и 82-го калибра, а также из гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Отметим, всего зарегистрировано 22 обстрела на всех направлениях на Донбассе с полуночи по состоянию на 18:00.

"На Мариупольском направлении противник нарушал "режим тишины" в районе Павлополя и Широкиного, обстреливая позиции украинских защитников из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в районе Новозвановки - из пулеметов и стрелкового оружия, а возле Марьинки - из стрелкового оружия. На Донецком направлении боевики обстреливали наши позиции вблизи Авдеевки из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а по Новгородском и Водяном вели огонь из стрелкового оружия", - сообщили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее, 21 сентября, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на встрече в Минске подписала документ о разведении сторон на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua