• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

За использование полигона "Нитка" Россия будет платить деньгами, - Минобороны

Министры обороны Украины и России Дмитрий Саламатин и Анатолий Сердюков подписали сегодня протокол с новыми условиями использования украинского полиго
Реклама на dsnews.ua

Министры обороны Украины и России Дмитрий Саламатин и Анатолий Сердюков подписали сегодня протокол с новыми условиями использования украинского полигона взлетно-посадочных систем "Нитка", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Нами подписан протокол, который внес изменения в действующее соглашение, - отметил Дмитрий Саламатин. - Подписание этого документа позволило перейти на денежный расчет за предоставляемые услуги по подготовке российских летчиков палубной авиации, а также уйти от ограничений в использовании самолетов".

Сообщается, что в прежней редакции соглашения расчет российской стороной предусматривался в виде поставки запчастей к самолётам типа Су на эквивалентную сумму, затрачиваемую украинской стороной за предоставленные услуги. Кроме того, разрешалось использование на полигоне самолётов только типа Су, что делало невозможным предоставление услуг на полигоне другим типам самолётов третьих стран.

    Реклама на dsnews.ua