• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

За киевлянами будут следить

Реклама на dsnews.ua
5 июля на заседании Киевсовета депутаты утвердили Положение о комплексной системе видеонаблюдения Киева

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета, передает "ДС".

С помощью системы планируют обеспечивать безопасность школьников и студентов, предупреждать дорожно-транспортные происшествия и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивать порядок на улицах и в общественных местах.  

В Положении очерчены подключения к системе средств видеофиксации, находящихся в чужом владении, и порядок доступа к собранным данным. Например, коммунальные дорожные службы, как пользователи с ограниченным доступом, смогут только мониторить общую картину и работу своих подразделений в разных уголках города. Широкий доступ будут иметь правоохранительные и специальные службы. На основе мотивированного обращения они смогут получить информацию из видеоархива или системы анализа распознавания номерных знаков, лиц, нарушений правил дорожного движения и тому подобное.  

Администратором системы видеонаблюдения является коммунальное предприятие "Информатика".  

Данные, полученные из средств видеофиксации, будут храниться в системе в течение 30 календарных дней, а затем автоматически уничтожатся. В общем система видеонаблюдения является частью комплексных целевых программ "Электронная столица" и профилактики и противодействия преступности "Безопасная столица".

    Реклама на dsnews.ua