• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За Мельничука внесли залог в 365 тыс. грн. Адвокат уверяет, что это сделали волонтеры

Реклама на dsnews.ua
Сторонники народного депутата Украины Сергея Мельничука еще в пятницу, 12 июня, внесли залог в размере 365 тысяч гривен

Как передает "ДС" со ссылкой на  УНИАН, об этом сообщил в комментарии журналистам его адвокат Любомир Полищук.

Другой адвокат Мельничука Игорь Мельник отметил: "Внесли люди, которые являются сторонниками наших позиций, волонтеры". Он подчеркнул, что поскольку закон необходимо выполнять, поэтому, соответственно, до решения суда "залог в размере 365 тысяч был в пятницу внесен за народного депутата Украины Сергея Мельничука. И все квитанции переданы следователю и в Печерский районный суд города Киева".

Адвокат Полищук заявил, что также подано ходатайство следователю об изменении меры пресечения и изменении размера залога. Он подчеркнул, что решением суда нарушены права Мельничука как народного депутата Украины.

"Попраны его права как депутата - его ограничили в передвижении, его ограничили в общении и он не может выполнять в полном объеме полномочия народного депутата", - сказал он.

Напомним, 3 июня Верховная Рада лишила Мельничука депутатской неприкосновенности и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, однако отказалась дать согласие на его задержание и арест. Основная статья, которую инкриминируют экс-командиру батальона "Айдар" Мельничуку, - создание преступной организации.

Читайте также:

В Генпрокуроре заявили, что Мельничук причастен к противоправным действиям не в зоне боевых действий.

    Реклама на dsnews.ua