• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За минувшие сутки боевики 31 раз обстреляли украинских военных — пресс-центр АТО

Реклама на dsnews.ua
Наибольшее число обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики 31 раз обстреляли укрепления сил украинской армии, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями видов вооружения. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр АТО в Facebook.

Наибольшее число обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении - 14. На Мариупольском направлении было 11 обстрелов, а на Луганском - 6.

Сложная обстановка сложилась около Красногоровки. С 21:00 боевики со стороны оккупированной Старомихайловки открыли огонь из минометов калибра 82-мм и 120-мм, танков, артиллерийских систем калибра 152-мм. Они выпустили более 150 мин и снарядов. Под огнем автоматических гранатометов оказались позиции недалеко от Марьинки, из стрелкового оружия били рядом с Гнутовым, Талаковкой и Широкиным.

На Донецком направлении опорные пункты в районе шахты Путиловская (Бутовка) попали под огонь минометов калибра 82-мм, недалеко от Зайцевого и Авдеевки - 120-мм минометов. Также, укрепления рядом с Майорском и Луганским боевики обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

На Луганском направлении под огонь из гранатометов различных систем попали опорные пункты недалеко от Попасной и Новоалександровки. Рядом с Новозвановкой украинские позиции накрывали огнем из минометов
В отдельных случаях, украинские военные открывали огонь в ответ.

    Реклама на dsnews.ua