• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

За неуплату налогов: ГПУ пришла с обысками к одному из нардепов

Реклама на dsnews.ua
ГПУ проводит обыски в компании, принадлежащей нардепу Сергею Рыбалке

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook пресс-секретаря генпрокурора Юрия Луценко Ларису Сарган.

"Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины проводятся обыски в офисных помещениях группы компаний "S.Group", что находится в г. Днепр, в пределах уголовного производства по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 212 УК Украины), покушения на присвоение чужого имущества в особо крупных размерах, а именно 110 млн грн (ч. 5 ст. 191 УК Украины) и служебного подлога (ст. 366 УК Украины)", - написала она.

В свою очередь, нардеп Сергей Рыбалка заявил "РБК-Украина", что эта компания принадлежит ему, и пожаловался на давление со стороны ГПУ и СБУ.

"Сегодня представители Генпрокуратуры и СБУ ворвались в офис Днепропетровского областного отделения Радикальной партии Олега Ляшко и в центральный офис корпорации S.Group, которая принадлежит моей семье. Проводят обыски дома у сотрудницы корпорации Галины Елисеевой, у которой два маленьких грудных ребенка. Проводятся обыски у моего штатного помощника, как народного депутата, Карины Бабий", - заявил депутат.

Он также сказал, что 17 февраля у него было запланировано ряд мероприятий в Днепре, в частности проведение личного приема граждан, совещание с депутатами Днепропетровского областного совета от Радикальной партии, а также с партийным активом. Все эти мероприятия отменены.

"Это четвертый обыск за последние три года. Это происходит каждый год. А начались - во времена Януковича, когда вся коррумпированная властная машина пыталась отжать бизнес моей семьи. Сегодня они хотят сломать оппозиционного политика. Уверен, что это делается накануне очередных важных голосований в парламенте", - отметил Рыбалка.

Как сообщала "ДС", 15 февраля в Волынском областном совете сотрудники Генпрокуратуры и полиции провели обыски в рамках расследования уголовного производства о нелегальной добыче янтаря.

    Реклама на dsnews.ua