За плохо построенные дороги Кабмин платить не будет, - Гройсман

Кабинет министров начал широкую программу капитального ремонта и строительства украинских дорог

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"С начала нашей независимости мы имели запас прочности, когда дороги надо было обновлять, поддерживать, но этого не было сделано. Поэтому с каждым годом дорог, которые разрушились, становится больше и больше", - заявил премьер.

Кроме того, Гройсман отметил, что правительство начало программу восстановления украинских дорог.

"Мы сегодня работаем в двух направлениях. С одной стороны, это ямочный ремонт - да, он не является эффективным, но это для нас единственный инструмент, чтобы хотя бы временно обеспечить содержание этих дорог и минимальный проезд. Но наша задача заключается в том, чтобы строить новые дороги. И в 2017, и в конце 2016 мы это продемонстрировали, и сегодня во всей стране, особенно, в 2018 году будут продолжены капитальный ремонт, реконструкция и строительство дорог", - отметил Гройсман.

В то же время, премьер отметил, что не потерпит халтуры. "Конечно, мы сегодня имеем вопрос по качеству выполнения работ и по халтуре, которую мы имеем. Но я точно знаю, что мы не будем платить за сантиметр или метр дороги, которые сделаны на халтуру. Наша задача - уменьшать объемы ямочного ремонта и увеличивать объемы капитального ремонта ", - добавил премьер.