• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

За прошедшие сутки боевики 11 раз обстреляли украинские войска - пресс-центр АТО

Реклама на dsnews.ua
Количество обстрелов за последние дни снизилось

За минувшие сутки, 3 января, боевики контролируемых властями РФ незаконных вооруженных группировок 11 раз применяли оружие против украинских воинов, - передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО.

Так, вчера под вечер из стрелкового оружия и гранатометов боевики дважды прицельно обстреляли наши позиции в районе Широкиного, что неподалеку от Мариуполя.

С наступлением темного времени суток оккупанты вели неприцельный огонь из стрелкового оружия по нашим защитникам в районе Авдеевки, которые героически удерживают один из объектов угледобывающей промышленности, который в народе известен как "шахта Бутовка".

На пересечении Донецкой и Луганской областей наемники кремля из стрелкового оружия неприцельно обстреляли украинские позиции южнее Троицкого. А неподалеку Светлодарска из крупнокалиберных пулеметов били в сторону наших позиций, расположенных в районе Луганского. С начала этих суток боевики НВФ уже четыре раза открывали огонь в направлении украинских воинов. Все - севернее временно оккупированной Горловки - у н.п. Новгородское, используя исключительно стрелковое оружие.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua