• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За прошлую неделю в Днепропетровске ограбили два ювелирных магазина - МВД

Преступники действовали четко, слажено и быстро. Они были в масках, угрожали предметами, похожими на пистолеты
Реклама на dsnews.ua

В период с 7 по 13 января 2013 года в Днепропетровске произошло два ограбления ювелирных магазинов.

Первый налет на магазин "Золотой оскар", расположенный по адресу пер. Людмилы Мокиевской, произошел 9 января, второй - 12 января на магазин "Золото и подарки", расположенный на пр. Кирова.

Об этом в ходе пресс-конференции 15 января 2013 года сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области, начальник милиции общественной безопасности Сергей Третьяков, передает РБК-Украина.

"Злоумышленники действовали четко, слажено и быстро. Преступники были в масках, угрожали предметами, похожими на пистолеты. Злоумышленники завладели драгоценностями, находящимися в витринах. На сегодняшний момент мы проводим тщательный разбор ситуации, анализируем те моменты, которые в дальнейшем помогут нам предупредить данный вид происшествий и задержать злоумышленников", - рассказал он.

На сегодняшний день сумма ущерба, нанесенного грабителями, устанавливается владельцами магазинов.

Третьяков обратился к предпринимателям, работающим в сфере оборота ювелирных изделий с призывом уделить особое внимание безопасности объектов торговли и при надобности усилить защищенность объектов дистанционной или физической охраной.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua