• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За "противоправные действия" в Москве задержаны более 400 человек

Лидеры оппозиции - Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Борис Немцов также задержаны
Реклама на dsnews.ua

Более 400 человек были задержаны за совершение противоправных действий в центре Москвы в воскресенье, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Как сообщили в главке, задержанные оказывали сопротивление сотрудникам полиции и устраивали провокации на Болотной площади. Кроме того, в районе станции метро "Театральная" задержано около 40 националистов, которые также провоцировали полицейских и попытались устроить драку.

Как сообщалось ранее, главное следственное управление СК РФ по Москве уже возбудило уголовные дела по статьям "призывы к массовым беспорядкам" и "применение насилия в отношении представителя власти" в отношении участников "Марша миллионов" на Болотной площади в Москве.

Тем временем активисты "Левого фронта" сообщили, что полицейские задержали около 50 человек за несанкционированное шествие возле станции метро "Третьяковская".

В результате столкновений полиции с участниками акции протеста на Болотной площади пострадали 20 полицейских, трое из них попали в больницу. Сообщалось также о семи пострадавших активистах оппозиции.

Шествие под названием "Марш миллионов" должно было завершиться митингом, однако он так и не состоялся. Действия полиции, которая не давала людям пройти на площадь, привели к стычкам. ОМОН применил силу. В ответ были пущены в ход дымовые шашки. Десятки задержанных. Чудом удалось избежать масштабной давки. Лидеры оппозиции - Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Борис Немцов задержаны. Они в ОВД "Якиманка". У здания ОВД активисты провели акцию протеста. ОМОН ответил задержаниями. После полуночи пришло сообщение: Сергей Удальцов госпитализирован с обострением язвы.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua