• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За рубежом объявили охоту на украинских регионалов

Наша диаспора окажет "тёплый" приём представителям Партии регионов
Реклама на dsnews.ua

Во всех странах следует мгновенно реагировать акциями осуждения на пребывание представителей украинской Партии регионов, а также оповещать местные СМИ об их "принадлежности к авторитарно-реакционному режиму". С таким призывом обратился к землякам во всем мире председатель Союза украинцев в Португалии Павел Садоха, сообщает Медиапортал украинской диаспоры VIDIA.

"В ситуации, до которой вы довели Украину, у вас остается право сложить свои полномочия и добровольно возместить убытки, причиненные народу Украины. Каждое сказанное вами слово против украинского народа будет использовано против вас!" - пригрозил Садоха регионалам.

По его словам, украинцем остается самостоятельно защищать свою жизнь и достоинство "всеми морально и праводозволенными способами", поскольку в Украине уже не существует системы правосудия.

"Отныне ваши фото как анонсы украино-человеконенавистников будут распространяться в украинских общинах за рубежом с просьбой мгновенного реагирования на ваше пребывание в этих странах. Вам придется буквально прятаться от своих соотечественников", - пообещал глава Союза украинцев в Португалии представителям украинской власти.

Теперь вместо "Счастливого пребывания!" в аэропортах регионалов будет встречать лозунгами "Ганьба!":

"В ваших официальных или частных поездках за границу вы будете бояться, чтобы вас не узнали украинцы. Мы будем оперативно информировать местные СМИ о вашей принадлежности к авторитарно-реакционному режиму. Отныне мы начнем легальную проверку реестров прав собственности на недвижимость и бизнес структур, связанных с вашими именами в странах нашего проживания", - отметил Садоха.

И начать он предлагает с нардепа-регионала Дмитрия Святаша, который недавно резко высказался в адрес украинской диаспоры, назвав ее "потомками трусов и уродами".

Реклама на dsnews.ua

"Неизвестно, что больше разозлило Святаша в украинской диаспоре: ее монолитность с украинцами в Украине и мощная поддержка Евромайдана, репутация украинских трудовых мигрантов, которые, в отличие от сомнительных бизнесов нардепа, "черным", а следовательно, честным трудом не только решают свои экономические проблемы, но и ежегодно пересылают в Украину около 7 млрд долл. США помощи", - написал Садоха.

Председатель Союза украинцев в Португалии просит неравнодушных украинцев при получении информации о возможном пребывании Дмитрия Святаша за рубежом предоставлять эту информацию украинским Евромайданам в Европе и других странах для быстрого реагирования и организации акций осуждения.

    Реклама на dsnews.ua