• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

За сутки боевики более 40 раз обстреляли силы АТО

Реклама на dsnews.ua
Эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта

Боевики за день 41 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции на Донбассе. Как сообщает "ДС", об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции и в дальнейшем усложняется. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и населенных пунктов Донбасса. По состоянию на 18 час бандиты 41 раз обстреляли позиции наших войск", - говорится в сообщении.

В пресс-центре отмечают, что эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта. Из минометов и вооружения танков бандформирования в течение дня обстреливали метеовышку и новый терминал донецкого аэропорта.

Кроме этого, боевики обстреляли силы АТО в районе населенных пунктов Опытно, Тоненькое, Водяное, Пески, Опытное, Гранитное, Авдеевка.

Читайте также:

"На других направлениях из гранатометов и минометов были обстреляны населенные пункты Золотое, Мирное, Орлово-Ивановка, Никишино, Крымское, Редкодуб, трижды Чермалык и окрестности Чернухино. Вблизи Кряковки наши позиции были обстреляны из вооружения танка. А в районе населенного пункта Никишино "работал" снайпер", - добавили в штабе.

    Реклама на dsnews.ua