• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики 35 раз обстреляли ВСУ, двое военных ранены

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки враг 35 раз открывал огонь по позициям украинских защитников, двое украинских военных получили ранения

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает "ДС".

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. Здесь огнем минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал опорные пункты вблизи Красногоровки. По позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово враг вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и вооружения БМП.

Кроме того морпехов под Водяным противник обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2. По опорным пунктам возле Старогнатовки, Талаковки и Широкино противник применял гранатометы, а вблизи Чермалыка и Павлополя - пулеметы крупных калибров. Под Новотроицким и Николаевкой активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении позиции в районах населенных пунктов Авдеевка, Каменка и Зайцево враг обстрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По защитникам Песков и Опытного - вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов, минометов калибра 120-мм и 82-мм враг бил по опорным пунктам возле Катериновки. По позициям вблизи Крымского бил из минометов калибра 82-мм, а по защитникам Станицы Луганской и Сизого вел огонь из стрелкового оружия.

Как сообщала "ДС", с начала суток 18 апреля и до 18:00 боевики "ЛДНР" 18 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, ранив двух военнослужащих.

    Реклама на dsnews.ua