• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики 44 раза обстреляли силы АТО из запрещенного вооружения

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток террористы совершили 44 обстрела позиций украинских военных, боевики вели огонь из 122-мм артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска вели огонь в направлении позиций ВСУ в районе Водяного. Вблизи Широкино использовали 120- и 82-миллиметровые минометы. Возле Марьинки огонь вел снайпер. Из гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Водяному, Широкино, Павлополю, Гнутовому, Чермалику, Красногоровке и Старогнатьевке", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба АТО в Facebook.

В то же время, на Донецком направлении с 82-миллиметровых минометов боевики обстреливали позиции сил АТО в районе Луганского. Из гранатометов и стрелкового оружия - возле Авдеевки, Майорска, Южного, Зайцевого, Луганского и Крутой Балки.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Из гранатометов боевики вели огонь вблизи Новозвановки, Станицы Луганской и Кондрашовки Новой.

    Реклама на dsnews.ua