• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки боевики 55 раз обстреляли позиции бойцов АТО, ранен военный

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток оккупационно-террористические войска продолжали обстрелы позиций украинских военных, один боец АТО получил ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии обстрелов подверглись Широкино, Талаковка, Лебединское и Водяное. Из минометов различных калибров обстреливали Красногоровку, Широкино и Новотроицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Талаковку, Марьинку, Новотроицкое, Лебединское и Водяное. По Новотроицкому и Гнутовому неоднократно вели огонь снайперы. По Широкино неоднократно стреляли БТРы противника", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ведомства в Facebook.

В то же время, на Донецком направлении из 120 и 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия террористы вели огонь по Авдеевке, Каменке, Зайцевому, Луганскому и Троицкому.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Боевики из 122-миллиметровой артиллерии обстреливали Крымское, а из гранатометов - Троицкое и Новозвановку.

В общей сложности, за прошедшие сутки зафиксировано 55 обстрелов. Одного украинского военного ранили.

    Реклама на dsnews.ua