• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики 84 раза обстреляли ВСУ, один военный погиб, еще один был ранен

Реклама на dsnews.ua
Российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции украинских защитников, за минувшие сутки боевики 84 раза обстреляли военных. Один украинский воин погиб еще один был ранен

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

На Мариупольском направлении больше всего обстрелов украинских позиций зафиксировано в Широкино, защитников которого враг обстреливал из минометов 120мм и 82мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из артиллерийских систем калибра 122мм и РСЗО "Град-П" противник вел огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного. Под Павлополем, Лебединским, Гнутово и Чермалыком враг применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке наши позиции обстреливал вражеский снайпер.

На Донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, защитников которой российско-террористические подразделения обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. Под Зайцево по позициям украинских защитников враг применил ствольную артиллерию калибра 152мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам ВС Украины под Луганским, Троицким и Верхнеторецком.

На Луганском направлении больше всего враг стрелял по защитникам Новозвановки, которую российские наемники обстреливали из 120мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям в районе Крымского враг вел огонь из минометов калибра 82мм, а возле Станицы Луганской - из гранатометов и стрелкового оружия.

Учитывая ситуацию, украинские военные открывали огонь в ответ.

    Реклама на dsnews.ua