• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики обстреляли силы АТО 60 раз, трое бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток в зоне проведения АТО террористы 60 раз открывали огонь по позициям украинских военных, трое бойцов получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"На Мариупольском направлении по Лебединскому вела огонь 122-мм артиллерия, танк и 82 мм минометы боевиков. Также сепаратисты били из 120 и 82 мм минометов по Широкино, Водяному, Талаковке, Гнутовому, Лебединскому, Опытному и Павлополю", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ведомства в Facebook.

Кроме того, Гнутово, Лебединское, Водяное, Новотроицкое, Березовое, Талаковку и Широкино боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. По Новотроицкому и Гнутовому огонь вел снайпер.

В то же время, на Донецком направлении из 152 мм артиллерии террористы обстреливали украинские позиции в районе Авдеевки. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по Зайцевому и Луганскому, а из минометов разных калибров - по Авдеевке и Троицкому.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Из противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Новозвановку, из минометов и гранатометов - Троицкое, Новозвановку, Крымское и Новоалександровку. По Крымскому огонь вела также БМП.

    Реклама на dsnews.ua