• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики обстреляли силы АТО 62 раза, один военный ранен

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 62 раза обстреливали позиции сил АТО, вследствие чего один украинский военный получил ранения

"На Мариупольском направлении из минометов боевики обстреливали Широкино и Водяное. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы били по Гнутовому, Талаковке, Павлополю, Водяном, Березовом, Новотроицком. По Гнутовому неоднократно стреляли снайперы, а по Широкино и Марьинке - БМП", - говорится в сообщении, опубликованном на странице штаба в Facebook.

В то же время, на Донецком направлении по Верхнеторецкому боевики вели огонь из 122-мм артиллерии и 82-мм минометов. По Луганскому, Северному, Зайцевому, Южному, Новгородскому, Троицкому, Каменке и Авдеевке били из гранатометов и стрелкового оружия. По Каменке также работал снайпер.

Неспокойно было и на Луганском направлении. Из артиллерии 152- и 122-мм сепаратисты вели огонь по Новозвановке и Троицкому. По Новоалександровке, Новозвановке, Валуйскому и Старому Айдару - с 120 и 82 миллиметровых минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали украинские позиции в районах Станицы Луганской, Новозвановки, Валуйского. По Крымскому огонь вел снайпер.

    Реклама на dsnews.ua