• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки боевики трижды нарушили перемирие: потерь среди украинских бойцов нет

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки российско-террористические войска трижды нарушили режим прекращения огня, из них дважды - из запрещенных минометов калибра 82 мм

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на страницу пресс-центра ООС в Facebook.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник дважды обстрелял позиции Объединенных сил: из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - у населенного пункта Широкино, и из минометов калибра 82 мм - вблизи населенного пункта Пески", - говорится в сообщении.

Кроме того, в штабе рассказали, что в районе ответственности группировки "Север" боевики из гранатометов различных систем обстреляли украинские позиции вблизи Крымского.

Отметим, враг понес потери в небоевых условиях - трое оккупантов умерли, один травмирован.

По состоянию на 7:00 29 апреля враг из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Широкино в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток".

Важно подчеркнуть, что потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На обстрел противника украинские подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

    Реклама на dsnews.ua