• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки оккупанты 64 раза обстреляли силы АТО из тяжелого вооружения

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток в зоне АТО боевики 64 раза обстреляли позиции украинских сил, применяя артиллерию и гранатометы

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"За прошедшие сутки, 12 ноября, враг активно использовал артиллерию и гранатометы", - говорится в сообщении на странице штаба в Facebook.

В частности, на Луганском направлении было совершено 15 обстрелов, на Донецком - 6, на Мариупольском - 43.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли силы АТО из 152-миллиметровой артиллерии в районе Марьинки и Широкино. Из 122-миллиметровых артиллерийских установок они били по Талаковке.

В то же время, из минометов террористы стреляли по Широкино, Водяному, Талаковке, Красногоровке, Богдановке. Из гранатометов различных типов, вооружения БМП и стрелкового оружия боевики вели огонь по Лебединском, Водяном, Павлополю, Широкино, Тарамчуку, Талаковке. Позиции сил АТО в районе Широкино и Павлополя также обстрелял снайпер.

На Луганском направлении из 122-миллиметровой артиллерии боевики вели огонь по Новозвановке и Троицком. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия - по Крымскому, Новозвановка, Валуйском, Малиновом, Новоалександровке и Троицком.

Также несладко было и на Донецком направлении. Из 122-миллиметровой артиллерии сепаратисты обстреляли Тоненькое, а из минометов различных калибров вели огонь по Авдеевке.

    Реклама на dsnews.ua