• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки террористы 39 раз обстреляли силы АТО, били из "Градов" и танков

Реклама на dsnews.ua
Самым интенсивным огонь был на Мариупольском направлении

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе штаба АТО.

"За минувшие сутки российско-оккупационные войска 39 раз открывали огонь по позициям украинских защитников", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба АТО в Facebook.

Кроме того, в штабе уточнили, что на Мариупольском направлении зафиксировано 18 провокаций против украинских бойцов. Огонь велся в районах Марьинки и Павлополя, оккупанты применили пулеметы крупного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. В Красногоровке и Широкиному использовались минометы калибра 82мм.

Также стоит отметить, что в Водяном враг вел огонь из ствольной артиллерии 122 калибра и минометов калибра 120мм.

В то же время, на Луганском направлении боевики 12 раз нарушали режим тишины. В направлениях Новоалександровки и Станицы Луганской противник обстрелял силы АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в Крымском - из вооружения БПМ. По укреплениям украинских воинов в Новозвановке боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122мм, а в Троицком - из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

На Донецком направлении произошло 9 обстрелов. В Луганском террористы применяли минометы 82 калибра, пулеметы, гранатометы и огонь БМП. В районах Авдеевки, Верхнеторецкого обстрелы продолжались с вооружения танка, минометов 82 и 120 калибров.

Как сообщала "ДС", контролируемые Россией боевики вчера 16 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua