• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

За сутки террористы 55 раз обстреляли силы АТО из запрещенных минометов

Реклама на dsnews.ua
Самые жестокие бои точились на Мариупольском направлении

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе штаба АТО.

"На Мариупольском направлении зафиксировано 28 провокаций против сил АТО. Украинские позиции вблизи Павлополя и Старогнатовки оккупанты обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице штаба в Facebook.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что в районах Талаковки, Тарамчука, Славного, Водяного, Марьинки и Красногоровки боевики вели огонь из запрещенных минометов калибров 82 и 120 мм. В Широкином силы АТО подвергались обстрелу из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

В то же время, на Донецком направлении было немного спокойнее - там произошло 10 обстрелов украинских позиций. Вблизи шахты "Бутовка" противник использовал пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. В районах обороны Авдеевки и Троицкого по подразделениям Вооруженных Сил Украины открыли огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм. После этого враг полил украинских воинов из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия.

На Луганском направлении состоялось 17 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны врага. В районах Новоалександровки и Новозванівки противник совершил обстрелы сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а на окраине Станицы Луганской и Крымском - из минометов калибров 82 и 120 мм, вооружение БМП.

    Реклама на dsnews.ua