• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки террористы обстреляли силы АТО более 30 раз

Реклама на dsnews.ua
На протяжении последних суток террористы и российские войска неоднократно нарушали режим перемирия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На протяжении последних суток террористы и российские войска неоднократно нарушали режим перемирия - зафиксировано порядка 30 обстрелов. Обстрелы фиксируются в основном из стрелкового оружия. Из ствольной артиллерии противник обстрелял позиции украинских войск в районе н.п.Опытное, Водяное, Пески", - отметил Тымчук.

Он также добавил, что одновременно российско-террористические войска проводят восстановление боеспособности и перегруппировку своих сил вдоль всей линии соприкосновения с украинскими войсками, на ряде участков перебрасывая свои формирования ближе к позициям украинских подразделений.

"В частности, бандформирования "ЛНР", ранее принимавшие участие в боевых действиях на Дебальцевском плацдарме, передислоцированы ближе к Счастью и Станице Луганской. На участке от Веселой Горы до Станицы Луганской находятся как минимум 22 единицы ББМ, половина из которых - танки", - отметил Тымчук.

Читайте также:

Как сообщала "ДС, в районе Новоазовска отмечается формирование свежей тактической группы численностью до 350 боевиков, 8 танков, 20 ББМ и 15 других транспортных средств. Отмечается усиление соседней тактической группы, сосредоточенной на этом направлении, 8 ствольными артустановками.

    Реклама на dsnews.ua