• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки в зоне АТО погибли двое украинских защитников, пятеро ранены

Реклама на dsnews.ua
За последние сутки в зоне проведения АТО зафиксировано 58 случаев открытия огня со стороны российско-террористических войск. В результате вражеских обстрелов погибли двое украинских защитников, четверо получили ранения, еще один военнослужащий получил боевую травму

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Наибольшее количество обстрелов боевики совершили на Донецком направлении, где по позициям в районе Троицкого враг применил 122 мм артиллерию. Из минометов калибра 120 мм российско-оккупационные войска вели огонь по защитникам Авдеевки, Троицкого и Луганского. Минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы противник применял вблизи Авдеевки, Каменки, Песков, Новгородского и Луганского.

На Мариупольском направлении, по опорным пунктам украинских войск вблизи Красногоровки и Марьинки враг бил из минометов калибра 82 мм и гранатометов. А по защитникам Новогригорьевки и Водяного - из крупнокалиберных пулеметов. Морских пехотинцев в Широкино враг обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2, а по защитникам Павлополя и Гнутово бил вражеский снайпер.

На Луганщине по нашим позициям вблизи Новозвановки враг применял 152 мм артиллерию, а минометы калибра 120 мм - неподалеку Крымского. Из минометов калибра 82 мм противник обстрелял защитников Новоалександровки, а по позициям вблизи Кряковки вел огонь из противотанковых гранатометов.

Чтобы погасить огневую активность противника наши военнослужащие открывали огонь в ответ.

    Реклама на dsnews.ua