• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

За три года моей работы не было ни единого экономического кризиса, - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Правительство сделало все, чтобы ситуация в экономике Украины была стабильной

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на ICTV заявил премьер-министр Владимир Гройсман, объявивший о своей отставке, информирует "ДС" со ссылкой на страницу в Twitter главы правительства.

"Я принял для себя решение, что проведу заседание Правительства и подам в отставку. В среду мое заявление будет направлено в парламент. Президент хочет полноту власти в стране, а значит - отвечать за будущие вызовы. Я это принимаю. Со дня отставки правительства президент берет на себя всю ответственность за состояние дел в государстве", - отметил премьер в телеэфире.

По словам Гройсмана, он не допустил ни одного экономического кризиса в стране.Для меня стабильность в стране является приоритетом. Я никогда в жизни не держался и не буду держаться за должности. Решение принял сознательно", - отметил он.

Премьер уточнил, что если у новой власти будут вопросы, которые будут касаться стабильности или развития государства, он сделает "все, чтобы помочь".

"Сейчас открылось окно возможностей, мы могли сделать много правильных вещей: изменить избирательную систему, закрепить реформу децентрализации, принять пакеты законов по евроинтеграции и развитию экономики. Но сегодня было решение президента идти по собственной повестке дня. Я завершить реформу децентрализации, медреформе и другие важные изменения. Сейчас они все еще в транзитном состоянии. Надо ускорить трансформации, и тогда мы получим результат", - добавил Гройсман.

Премьер объяснил, что именно поэтому принял решение баллотироваться на парламентских выборах.

    Реклама на dsnews.ua