• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За время аннексии из Крыма выехало около 10 тыс. крымских татар, - Чубаров

Реклама на dsnews.ua
Достаточно большое количество крымских татар проживают в Херсонской и Запорожской областях, остальная часть размещена в западных областях Украины

Из Крыма за 10 месяцев аннексии полуострова выехали в другие области Украины около 10 тыс. крымских татар. Как сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина, об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Меджлиса крымско татарского народа Рефат Чубаров.

"Около 20 тыс. людей были вынуждены покинуть Крым после незаконной аннексии Крыма, из них 9-10 тыс - это крымские татары. Они выехали и расселены по Украине. Органы власти, как и наш Меджлис, помогают им", - сообщил Чубаров.

По его словам, достаточно большое количество крымских татар проживают в Херсонской и Запорожской областях, остальная часть размещена в западных областях Украины.

Он также сообщил, что вчера в Херсоне прошли встречи с представителями органами исполнительной власти, где обсуждался вопрос того, как можно укрепить представительство крымских татар, чтобы в последствии обеспечить возвращение Крыма в состав Украины.

Читайте также:

"Но как по мне, мы не услышали полное понимание наших проблем от Херсонской исполнительной власти. Ни одно из наших предложений в кадровых назначениях глав областных и районных администраций не были учтены", - отметил Чубаров.

Напомним, ранее Чубаров заявил, что из Крыма выехали 8 тыс. крымских татар.

    Реклама на dsnews.ua