• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За задержанного заммэра Днепра Лысенко внесли залог

Реклама на dsnews.ua
За заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко, который подозревается в хищении денег на ремонте Нового моста, внесен залог в размере 600 тысяч гривен

Об этом сообщает ТСН, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське.

Сообщается, что залог внесли сразу после избрания меры пресечения, то есть в СИЗО Лысенко не был.

По версии следствия, Лысенко вместе с другими должностными лицами городского совета и предприятия-подрядчика подозревают в присвоении 29,5 млн грн ($1,15 млн) бюджетных средств, выделенных на ремонт Нового моста в Днепре.

Как сообщала "ДС", ранее отмечалось, что заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко, который подозревается в хищении денег на ремонте Нового моста, отправили в СИЗО с возможностью внесения залога в размере 600 тысяч гривен.

Такую меру пресечения ему избрал Дзержинский районный суд Кривого Рога.

Напомним, 16 сентября правоохранители объявили Лысенко в розыск. Он скрывался от следствия в зарубежной командировке. Однако 25 октября Лысенко задержали в аэропорту Харькова.

Новый мост в Днепре открыли после реконструкции 7 сентября. Этот мост стал причиной спора между мэром Днепра Борисом Филатовым и президентом Владимиром Зеленским - глава города обещал завершить ремонт моста до 14 сентября, иначе уйдет с должности.

    Реклама на dsnews.ua