• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задача - провести честные, демократические выборы, - Янукович

Об этом президент Виктор Янукович сказал во время встречи с содокладчиками комитета ПАСЕ по вопросам мониторинга Мариєттой де Пурбе-Лундин и Маилис Ре
Реклама на dsnews.ua

В 2012 году в Украине должны пройти честные и демократические парламентские выборы. Об этом президент Виктор Янукович сказал во время встречи с содокладчиками комитета ПАСЕ по вопросам мониторинга Мариєттой де Пурбе-Лундин и Маилис Репс.

"Мы готовимся к проведению парламентских выборов. Задача стоит провести честные, демократические выборы", - заявил он, цитирует пресс-служба президента.

Янукович также обратил внимание, что в Украине еще за год до выборов была создана необходимая законодательная база для их проведения.

Кроме того, президент отметил позитивную динамику в решении всех вопросов, которые касаются сотрудничества Украины и Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

По его словам, по всем украинским вопросам, по которым принимались решения ПАСЕ, созданы рабочие группы, которые контролируют выполнение этих решений.

"Приятно отметить, что есть позитивная динамика в решении этих вопросов по многим направлениям, и наше активное взаимодействие с ПАСЕ этому содействует", - сказал Янукович.

Он также высоко оценил возможность представителей ПАСЕ работать с разными государственными учреждениями в Украине, что создает условия для объективной оценки ситуации в Украине.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua