• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Задержание топ-чиновников "Укрзализныци": появились подробности и фото

Реклама на dsnews.ua
Следователями прокуратуры Киева совместно с СБУ проведена конечная стадия спецоперации по документированию факта принятия предложения взятки начальником и замначальника двух департаментов "Укрзализныци"

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева, передает "ДС".

"Указанные должностные лица приняли предложение директора одного из предприятий Киевской области по получению денежных средств в сумме почти 4 млн гривен за принятие ими лично мероприятий по заключению договора аренды 9 га земли на территории пгт Песковка Бородянского района Киевской области", - рассказали в прокуратуре.

"В настоящее время должностным лицам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины и задержан в порядке ст. 208 УПК Украины", - добавили в ведомстве.

В рамках следствия продолжаются обыски в помещении ПАО "Укрзализныця", а также по месту жительства фигурантов.

В прокуратуре уточнили, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Как сообщала "ДС", ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в "Укрзализныце" задержаны два высокопоставленных чиновника по подозрению в получении взятки в 150 тысяч долларов.

    Реклама на dsnews.ua