• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Задержанные на Чонгаре дезертиры предстанут перед судом

Реклама на dsnews.ua
Военная прокуратура направила в суд обвинения в отношении бывших украинских военных Александра Баранова и Максима Одинцова, задержанных на КПП "Чонгар"

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона.

"Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины закончено досудебное расследование и направлены в суд обвинительные акты в отношении бывших военнослужащих ВСУ, которые изменив присяге, перешли на сторону страны-агрессора. Речь идет о бывшем младшем сержанте Баранове и прапорщике Одинцове, которые были задержаны на границе с Крымом", - сказано в сообщении.

Напомним, 20 ноября 2016 года сотрудники СБУ задержали Баранова и Одинцова на территории Украины. Им вручены письменные сообщения о подозрении в совершении преступлений по ч.1 ст.408 (дезертирство) УК Украины, ч.1 ст.111 (государственная измена) УК Украины.

Проходя службу в одной из воинских частей, дислоцированных в Крыму, во время оккупации полуострова остались на оккупированной территории. В дальнейшем они заключили контракты о прохождении военной службы в ВС РФ. Тем самым совершили дезертирство и были объявлены в розыск.

    Реклама на dsnews.ua