• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Задержанный в Киеве россиянин хотел сжечь авто жены Геращенко (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Гражданин РФ, которого сотрудники СБУ задержали в четверг, пытался сжечь машину жены советника главы МВД и "подставить" оппозицию

Об этом на своей странице в Facebook написал сам Антон Геращенко, передает "ДС".

По его словам, о том, что машину его супруги Оксаны Шамбур сожгли, узнал из сообщений СМИ и знакомого. Геращенко тогда заявил, что у них в семье такой машины нет, а жена вообще не водит авто.

"Это не что иное как вброс, которое рассчитано на то, чтобы украинские медиа распространили информацию о том, что украинская оппозиция начала применять методы провокаций, поджогов и нападений", - заявил советник Арсена Авакова.

Как оказалось, поджог машины все же произошел. Авто стояло рядом с подъездом дома, где живет Геращенко. Выяснилось, что поджигатель просто спутал водителя - девушку с женой нардепа, поскольку они были внешне похожи.

В поджоге, по его словам, злоумышленники хотели после обвинить митингующих под ВР.

"В ходе расследования выяснилось, что поджог авто был осуществлен в 5:21 утра. А уже через 7 минут в группе "ДТП Киев" появился новый участник с фамилией" ВО Свобода ". А через минуту этот участник опубликовал заранее подготовленный текст с фотографиями уже сгоревшего авто", - пишет Геращенко.

По его словам, следствие установило, что "один подозрительный мужчина неоднократно наблюдал за домом где я проживаю, а в ночь поджога приехал незадолго до того на такси".

Gepostet von Антон Геращенко am Freitag, 3. November 2017

Позже этим человеком установили наблюдение и, по словам Геращенко, именно его задержали 2 ноября в районе центрального Киевского вокзала в форме сотрудника спецподразделения полиции. Он оказался гражданином РФ, у него в кармане была граната.

Кроме того, Геращенко заявляет, что "по заданию российских спецслужб он подыскивал возможность совершить убийство группы митингующих в палаточном городке возле Рады, путем подмешивания в продукты питания ядовитого вещества".

Напомним, 2 ноября сотрудниками СБУ был также разоблачен гражданин РФ, который пытался организовать акции протеста и "палаточный городок".

    Реклама на dsnews.ua