• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Задержанный в Москве гендиректор "ИСД" отказался от украинского гражданства

Реклама на dsnews.ua
Задержанный в России генеральный деректор "Индустриального Союза Донбасса" Олег Мкртчан отказался от украинского гражданства

Об этом сообщили информированные источники, передает "ДС" со ссылкой на "КоммерсантЪ".

Представитель Главного следственного управления Следкома РФ заявил в ходе заседания Басманного суда Москвы, что, оставшись на свободе, Мкртчан может скрыться за границу, в том числе в Украину, где имеет активы.

В ответ обвиняемый заявил, что после событий 2014 года в Украине он отказался от гражданства страны, получив российское. Скрываться от следствия, а тем более в Украине он не собирается. При этом бизнесмен еще раз заявил о своей невиновности.

Как сообщала "ДС", в Москве был задержан один из трех основателей корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" Олег Мкртчян, чья собственность осталась на оккупированной Луганщине.

Вместе с тем в корпорации "Индустриальный союз Донбасса" заявили, что не знают, по каким причинам задержали генерального директора Олега Мкртчана. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере - вывод в офшор более 1 млрд руб. кредита Внешэкономбанка.

    Реклама на dsnews.ua