• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Загадки "Подольского моста" в Киеве: то "нет денег", то будет сдан в 2013 году

Сегодня главный архитектор столицы Сергей Целовальник сообщил, что втомобильную часть Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве планируется
Реклама на dsnews.ua

Автомобильную часть Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Целовальник, пишет УНИАН. (Примечательно, что буквально накануне заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Кучук сообщил, что денег -  1,5 млрд грн - на достройку Подольского мостового перехода нет, и не известно, когда его сдадут – Ред.)

Кроме того, после строительства автодороги на Подольско-Воскресенском мосту в Киеве откроют новый автобусный экспресс-маршрут из Троещины в центр города.

"После открытия на мосту частичного - автомобильного движения – мы предлагаем по Маяковского создать полуэкспрессный, чрезвычайно мощный автобусный маршрут. Подвижной состав мы найдем благодаря тому, что заменим несколько маршрутов автобусных на троллейбусные с небольшими капиталовложениями, там уже практически сеть существует", - заявил генеральный директор Киевпастранса Николай Ламбуцкий.

По его словам, на новом маршруте будет около 50 автобусов, которые будут ходить с интервалом 2-3 минуты.

"И так мы сможем вывести Троещину в центр города - то ли на Крещатик, или к Бессарабке, или район центрального стадиона", - отметил руководитель Киевпастранса.

Он также напомнил, что в октябре этого года на Троещине достроят скоростную трамвайную линию от улицы Милославской к улице Радужной, которая поможет значительно улучшить транспортную ситуацию на массиве.

Ламбуцкий также считает, что после пуска скоростного трамвая целесообразно было бы уменьшить интервал движения поездов городской электрички.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua