• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Захарченко и россияне "кинули" сборщиков металлолома, - Ходаковский

Реклама на dsnews.ua
Так называемое "правительство ДНР" и российский "Внешторгсервис" (ВТС) обманули сборщиков металлолома

Об этом сообщил в своей соцсети бывший глава "совбеза ДНР" Александр Ходаковский, передает "ДС".

Он пояснил, что с марта, когда ряд украинских предприятий перешли на Донетчине под управление российскому "Внешторгсервису" (ВТС), были разделены отрасли.

По словам Ходаковского, "Внешторгсервису" отошла металлургия и, в большей части, коксохимия, а "правительства" "ДНР" - уголь, логистика, электроэнергия.

"Правительство" пытается раскрутить собственный металлургический проект на базе части Донецкого металлургического завода, которая давно перешла другим владельцам, но не осуществилась, как самостоятельный проект, еще в довоенные времена по разным причинам. Не сильно получается и сегодня, несмотря на официальные заявления, и не последнюю роль играет здесь наложения полей с ВТСом", - написал Ходаковский.

Он отметил, что вывоз и сбыт продукции у ВТС налажен, но "правительству" уступать дорогу не спешат.

"Рынок металлолома тоже один, и не найдя ничего поделить его по-братски, и те и другие решили его просто вообще "кинуть". "Правительство" набрало в металлоломщиков в долг металла на две плавки, и банально отказалось рассчитываться. Причем, ВТС ответил зеркально - тоже "кинул" своих поставщиков из местных", - отметил Ходаковский.

    Реклама на dsnews.ua